Яндекс.Метрика Форум
MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юристы и адвокаты » Платный и бесплатный адвокаты. » Бесплатный адвокат (Бесплатный адвокат)
Бесплатный адвокат
DEMIURGДата: Суббота, 27.08.2022, 10:54 | Сообщение # 1
Демиург
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Государственные адвокаты по уголовным делам.Кому нужен бесплатный сыр?
К большому сожалению , нужно признать , что наше уважаемое государство, приглашая адвокатов для предоставления юридической помощи своим гражданам в соответствии с Конституцией РФ , очень экономно оценивает их труд в финансовом отношении. Из этого следует досадный вывод , который назначен судом или следствием , лишенный материального стимула, увы, к своим профессиональным обязанностям очень часто относится, мягко говоря , казенно.
Нередко государственный защитник в случаях по делу, когда его доверитель отрицает свою вину и настаивает на прекращении уголовного преследования , вместо сбора доказательств и подачи ходатайств запросто способен ограничиться бюрократической отпиской в протоколе следственных мероприятий, оставляя позицию доверителя без защиты. К примеру, отписка может быть такой: « Защита доказательств, заявлений и ходатайств по данному делу не имеет ».
Вывод такой – назначенный государством адвокат уголовные дела умышленно «задерживает ». По той причине, что он в сущности выражает согласие с обвинением, с которым не согласен и против которого протестует его доверитель, просто не знающий, как юридически правильно это сформулировать . На судебном заседании с таким адвокатом , как пить дать, возникнут проблемы. Судья вполне законно поинтересуется : " По какой причине вы на предварительном-то следствии молчали , где же вы раньше были? А теперь что, вдруг прозрели и надумали ?".
Поэтому, применительно к вышеизложенному, весьма уместен простой совет: выбор уголовного адвоката – не основание , чтобы сохранить энную сумму. Разумеется, лучший вариант – личный защитник, проверенный временем .
В нашей стране знающие адвокаты по уголовным делам обычно «переходят» с рук на руки . Ради объективности необходимо упомянуть, что квалифицированные адвокаты по гражданским делам – тоже.
Надежда на бесплатного адвоката, которым обеспечивает государство, в наше время , к сожалению, грозит обернуться тяжелым разочарованием . Помните, где бывает бесплатный сыр?
 
DEMIURGДата: Вторник, 08.11.2022, 19:31 | Сообщение # 2
Демиург
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Пишите ваши ситуации
 
Форум » Юристы и адвокаты » Платный и бесплатный адвокаты. » Бесплатный адвокат (Бесплатный адвокат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru