Яндекс.Метрика Форум
MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личная (индивидуальная) безопасность. » Мой автомобиль в безопасности » Способы защиты автомобиля от угона. ((Несколько способов защитить автомобиль от угона.))
Способы защиты автомобиля от угона.
DEMIURGДата: Суббота, 27.08.2022, 10:12 | Сообщение # 1
Демиург
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Приобрести собственность – полдела. Надо еще сохранить эту собственность. Особенно если она на четырех колесах и может сама достаточно быстро передвигаться.
1.Прежде всего – сигнализация. Автомобиль собственность достаточно дорогая, чтобы не поскупиться на его сохранность. Поэтому экономить на сигнализации не следует. Лучше всего взять систему с обратной связью, чтобы в случае попытки угона сразу получить сигнал независимо от того, находится ваш автомобиль рядом или в паре километров.
2.Но сигнализация как известно, срабатывает в момент попытки угона, никак не раньше. Плюс еще время на то, чтобы добежать до своего железного коня. Квалифицированному угонщику хватит полминуты, чтобы вы остались без машины.
А опознать угнанный автомобиль – это еще большая проблема.
Даже перебитый номер опознается только с помощью эксперта, но если переварена вся номерная плита – то первоначальный номер восстановлению не подлежит.
Или самое простое – продать машину по запчастям. Номер ведь далеко не на каждой детали.
Поэтому лучший выход – сделать машину ЗАРАНЕЕ НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ для потенциального угонщика, а все узлы и агрегаты пронумеровать.
3.Для этого следует воспользоваться противоугонной маркировкой. Система маркировки автомобилей заключается в нанесении неудаляемым методом номера кузова автомобиля на все основные узлы и агрегаты. То есть теряется сам смысл угона.
Таким образом система позволит Вам свести к минимуму риск угона, и при этом максимально увеличивает шанс опознания автомобиля.
4.Выбор системы противоугонной маркировки – это только ваш выбор. Например, система DATA-DOT заключается в распылении микроскопических точек, несущих пин-код. Пин код хранится в базе данных организации и индексирует данные об автомобиле и владельце. Единственный минус – читается пин-код только с помощью микроскопа. А у нас на дорогах редко увидишь гаишника с микроскопом.
5.Система ПЛАЗМАР и система MegaWin видимы невооруженным глазом, хотя и не портят внешний вид автомобиля. Данные о владельце каждого автомобиля размещаются в сети интенет прямо в момент маркировки. То есть, по этим системам на любом посту, в автомагазине могут проверить подозрительное авто на соответствие его владельцу в базе данных, размещенной в интернете.
Кроме того, по той причине, что все узлы и агрегаты вашего железного коня теперь промаркированы и фактически являются номерными, можно не опасаться слишком продуманных механиков в автомастерских – больше никто не заменит новую деталь на такую же, только старую и не аутентичную.
Ждем от Вас комментариев, какие способы еще способы обезопасить свой автомобиль вы знаете, каким доверяете, а каким не очень
 
DEMIURGДата: Вторник, 08.11.2022, 18:26 | Сообщение # 2
Демиург
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 330
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Дорогие форумчане - ждем от Вас обзоры систем безопасности авто!!!
 
Форум » Личная (индивидуальная) безопасность. » Мой автомобиль в безопасности » Способы защиты автомобиля от угона. ((Несколько способов защитить автомобиль от угона.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru